В университете начал свою работу факультатив по изучению немецкого языка.

Для студентов Международного университета бизнеса и права в университете начал свою работу факультатив по изучению немецкого языка.

«Знать много языков – значит иметь много ключей к одному замку» – Вольтер

Факультатив подходит для тех, кто хочет начать обучение «с нуля» или усовершенствовать свои навыки владения немецким языком. Группы набираются для желающих изучать немецкий язык начального (А0 – А1), среднего (А2 – В1) и высокого уровней (В2 – С1).

Программы изучения немецкого языка предполагают одновременное развитие всех языковых навыков: устной речи, восприятия на слух, чтения и письма. Курс немецкого языка ведут профессиональные преподаватели немецкого языка, на занятиях используются современные немецкие учебники, а также аудио- и видео- приложения, креативный и комплексный подход к организации учебных занятий. Для качественного обучения немецкому языку наши аудитории оборудованы всем необходимым.

В обучении активно использует и умело применяется интенсивная, коммуникативная и лингвосоциокультурная методика обучения. Занятия проходят только на немецком языке, что увеличивает эффективность и скорость обучения. Запланированы также дискуссионные встречи с носителями языка из Германии.

Занятия проходят в двух группах:

  • 1 группа – понедельник, среда 13.30
  • 2 группа – понедельник, четверг 16.30

Место проведения факультатива – административный корпус университета, кафедра Международных экономических отношений и экономической теории, европейская языковая студия.

Желаем удачи в изучении немецкого языка!

Щасливая А.П., к.е.н., доцент, заведующая кафедрой МЭО и ЭТ МУБиП